Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Отчего растения сохнут?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отчего растения сохнут?
Pages:   1    2    » 
22.6.2010 10:24 Здравствуйте. Недавно стал замечать, что растения в доме почему то сохнут частями. Почему это происходит и как это можно предотвратить?
23.6.2010 11:14 Сохнут частями, только листочки наверное? Если такое у вас случилось, обратите внимание на то, чтобы листочки не касались друг друга. Т.к. некоторые растения могут душить ближних.
28.6.2010 15:13 Вот вот, у меня один раз так было, один цветок, убил так три моих цветка, две акации и алоэ…а тот какой-то заморский был не помню как называется
07.7.2010 08:38 Может место для растений подобрано не совсем правильно, а может просто недостаточно поливаете. На самом деле причины могут самыми разными. И потом, я заметил такую вещь, что у некоторых определенные растения растут прекрасно, а у других при таких же условиях те же самые растения просто напросто чахнут.
13.7.2010 13:11 Ну и правильно, а что вы хотели, у каждого вида свой подход…к каждому нужно относиться как бы правильней сказать…творчески…
22.7.2010 00:36 Да тут не творчески подходить надо, а скорей всего с умом. Нужно изначально узнавать о растениях, о том как и где их лучше держать, тогда и вопросов впоследствии возникать не будет.
31.7.2010 04:04 В любом случае, если цветок приболел и есть проблемы с листьями, надо его отделять, иначе можно погубить все.
31.7.2010 07:18 Его не просто нужно отделить, а полностью изолировать, либо избавиться от него, так как окончательно цветы подлечить не получается.
31.7.2010 23:00 С грунтом пролема однозначно...
05.8.2010 04:32 Вообще, я думаю, надо в саду сделать небольшую клумбу карантинную, куда можно было бы пересадить больные растения, чтобы они окружающие растения не заразили.
11.8.2010 12:57 )))))Вот именно, что типа изолятора, что бы остальных не заразить, думаю ваши растения будут вам благодарны…
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100