Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Двойной стресс

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Двойной стресс
Pages:   1    2    » 
05.11.2011 14:52 При покупке домашнего растения в магазине оно испытывает двойной стресс: когда его привозят в магазин, и когда вы покупаете его. Дважды меняются условия обитания. Все ли купленные в магазине растения выживали у вас?
07.11.2011 21:00 А вы принесите растение в дом и поговорите ласково с ним. Оно даже от ласки быстрее расти будет.
15.11.2011 13:55 Ух ты, прогрессивные способы, впервые слышу о таком. На самом деле, с растениями разговаривают, это я знаю. Но чтобы это избавляло его от стресса - не знала. Советуют подбирать растение молодое и сильное, чтобы оно легко перенесло такой стресс.
25.11.2011 16:26 Если вы в первый раз выбираете, легко ошибиться. И не всегда есть толковый и добросовестный помощник под рукой. Продавцы иной раз идут на хитрости, чтобы только продать товар. Может, можно как-то на вид отличить?
28.11.2011 21:38 Даже когда берешь росток у друзей, то не всвегда оно принимается сразу. Действительно наверно из-за стресса. А так смотришь вроде отличное растение. Может и дом сопротивляется. У меня вот фиалки не растут.
06.12.2011 16:20 Как ни странно, бывает такое. Непонятно почему так происходит, все свои причины называют. Но, по факту, не растет какое-то растение и все тут. Можно найти объяснения в календарях друидов.
08.12.2011 19:31 По гороскопу фиалки мои растения. Но они у меня тоже не приживаются. Я просто с этим смирилась. Зачем мучить растения. Остальные растут прекрасно. За сезон китайская роза выросла до потолка.
12.12.2011 16:24 Большинство выживают. Просто некоторые не цветут. Или подсыхают. Или вообще какие-то неполадки возникают. Но я не думала, что это из-за стресса. Просто думала, что неправильно ухаживаю как-то, или чего-то в почве нехватает.
21.12.2011 10:37 А стресс не только переезд может вызвать. Говорят, что холод действует еще хуже.
Даже называют признаки стресса. Но их только в микроскоп можно разглядеть. Мы же
видим желтые листья и прочее. Так что имейте в виду ))
06.1.2012 10:25 Подружка говорит, что когда они с мужем ругаются, то цветы тоже реагируют. Даже бутоны цветов роняют. Наверно и семейная обстановка действует на них.
04.3.2012 13:37 Конечно обстановка дома действует на цветы. И обстановка на работе тоже. У нас на работе цветы в комнате поливаем все вместе. А у начальника только секретать. Так когда секретарь идет в отпуск, то цветы хуже растут и реагируют на ее отсутствие.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100