Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Незнакомые названия

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Незнакомые названия
Pages:   1    2    » 
14.8.2012 10:13 Часто в магазинах цветочных продавцы такие вопросы задают, не знаешь, что отвечать: вам с вегетативным или спорангиевым размножением? Или еще совет: вы вайю трежьте, укорените и так размножение пойдет. Спрашиваешь, что это такое - получаешь еще ворох терминов. Успевай только записывать. Просто беда. Надо бы справочники прямо у стойки продавца ставить.
11.9.2012 18:14 А я не записываю. А просто говорю, что со мной надо простым языком говорить или показать, как надо размножать цветок. Тогда продавцы на обычный язык переходят. И становится все понятно.
15.9.2012 17:04 Я не мучаюсь, слушаю и переспрашиваю столько раз, сколько нужно, чтобы все понять толком. А то нам, любителям, в противном случае возле этих магазинов и делать нечего.
06.10.2012 08:46 Никогда не задумывалась о том, что мне не понятно. Сама спрашиваю и прошу объяснить еще раз, если не поняла. Меня девушка в магазине знает и мы прекрасно разговариваем. Постоянно землю и удобрения покупаю в магазине. Уже старыми знакомымим стали)))))
04.11.2012 10:29 околышка, я просто переспрашиваю потом у знакомых, кто разведением занимается, если и те не знают, тогда в интернете. Часто так бывает, что сказанное продавцами и знакомым/интернетом различается, но тогда я доверяю знакомому/интернету.
06.11.2012 14:41 Некоторые продавцы хотят показать, что они компетентны в процессе разведения цветов. Поэтому и разговаривают в первый раз незнакомыми терминами. Но чаще всего если не понимает посетитель сразу переходят на простой разговорный язык.
28.11.2012 15:14 Стесняться здесь нечего,нужно переспросить у продавца и всё.А если ещё и справочники в цветочных магазинах читать,ещё больше запутаетесь,даже законспектировав нужный раздел.Там же те же термины,если ещё не больше.
08.12.2012 15:26 Вообще-то в магазинах бывают такие продавцы,которые и сами не понимают что говорят.Их так научили выражаться терминами,вот они так и разговаривают.А перевести на нормальный общедоступный язык и не могут.Догадайся мол сама.
16.12.2012 16:00 Согласна с автором вопроса.Я даже,чуть не поскандалила в цветочном магазине,когда такая вот умная продавщица,начала давить меня терминами.Шумела я громко,но не долго,тут вышел хозяин магазина и буквально"разжевал"мне все на простом языке.
21.12.2012 07:53 Это точно,иногда встречаются такие названия и такая терминология,что прочитав её,чувствуешь себя неловко.Ничего не понимаешь и хочется,чтобы кто-нибудь это все перевёл на общедоступный язык.
10.1.2013 07:46 Потребовать разъяснения непонятной для вас терминологии конечно можно и в самом магазине,но некоторые стесняются показаться невеждами,поэтому можно посмотреть значение слов в одиночку,дома,в инете.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100