Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Противные мошки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Противные мошки
Pages:   1    2    » 
21.12.2012 08:28 Сколько лет уже ухаживаю за комнатными цветами,никогда не было такого,как в этом году.Завелись какие-то отвратительные черные мошки,ползают по почве и по цветам.Как от них избавиться,не знаю.Подскажите.
10.1.2013 07:17 Вы знаете,совсем недавно услышала по телевизору,что избавиться от противных черных мошек можно при помощи молотого черного перца.Посыпьте его на почву и мошки исчезнут.
19.1.2013 15:45 А цветам плохо не будет от горького молотого черного перца? Все таки чернуй перец выделяет различные вещества. Думаю, что полив черный перец водой можно получить корочку на замле в горшке.
21.1.2013 11:06 Мне тоже кажется что подобные радикальные меры могут повредить самому растению,ведь при поливе цветов,перец будет вместе с водой проникать к корням.Может лучше купить в специализированных магазинах средство.
13.2.2013 10:54 Вот не знаю насчет вреда,который принесет щепотка черного перца,а польза от водки есть.У меня растет фикус,такой капризный.Однажды я выплеснула чуть-чуть водки в горшок,так через три дня новый листик вырос.И опять замер,снова повторила с водкой-опять листочек.И такое бывает оказывается
17.2.2013 18:33 Малышка так вы прямо новый вид фикуса вывели,фикус-алкоголик))).Если честно,неужели растения так любят водку,вроде нигде не слышала о пользе алкоголя для растений.Так от мошек помогает спирт?
19.2.2013 07:15 А я тоже слышала,что в горшок с фикусом(не знаю почему он такой любитель алкоголя)изредка можно плеснуть на землю,только не под самый корень,грамм 30 водочки.А вот от противных мошек это вряд ли поможет
06.3.2013 00:38 Думаю нужно в подходящее для пересадки время,полностью поменять горшки(или щательно их промыть) и землю.И желательно ополоснуть хорошенько сами цветы.Может смоются личинки и мошки пропадут.
27.6.2013 15:23 Землю надо поменять полностью ну и в квартире побрызгать чем нить, естественно.
28.6.2013 09:51 А пробовали опрыскивать? Ведь есть куча всяких средств от насекомых. Если постоянно цветы пересаживать им это не по нраву. Да и самому надоест.
09.8.2013 17:57 Если будете пересаживать растение, то обязательно промойте корни растения слабым раствором марганцовки. Тогда если есть личинки в земле, то они обязательно погибнут от раствора марганца.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100