Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Ландшафтное проектирование / Осенняя вспашка участка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Осенняя вспашка участка
Pages:   1    2    » 
20.10.2010 05:53 Нужна ли осенняя перекопка участк? Мои знакомые утверждают, что по голландской технологии вспашка участка это сплошное разорение и обеднение поверхностного слоя земли. Так ли это?
10.11.2010 17:17 Не знаю что там говорят голландцы, но если участок осенью перепахать и внести в землю органические удобрения на следующий год все растет как на дрожжах.
26.11.2010 16:36 Во вот - перекапывать нужно однозначно, не раз смотрю на форуме эта тема поднята...почему то даж непонятно как то...
24.1.2011 05:05 A я не перекапываю уже 6лет и не вношу органику или химию, вообще ничего не вношу, а урожаи только повышаются, особенно томаты поздние хорошо идут, раньше не было таких урожаев.
21.2.2011 11:55 Я же лет 10 на "парах" сажаю и снял 70 % процентов ненужной работы, это прежде всего осеннюю вспашку, главное под зиму срезать весь сорняк и вымести землю от листьев все это собрать в яму для перегноя, и по возможности заливать водой если осень сухая...
06.3.2011 04:58 Не все непонятное naty,
не означает не правильное, но все непонятное, можно научиться понимать и объяснять....
20.3.2011 22:00 Да уж, отойти от привычного веками практически не возможно, пусть не правильно, зато так как привык, а новое всегда в штыки....
23.5.2011 12:01 От осенней вспашки хуже не будет. Наоборот разрыхленная почва больше впитает влаги что даст растениям возможность по весне расти в полную силу. Не думаю что российские крестьяне глупее голланцев.
03.6.2011 03:46 От осенней вспашки хуже будет, однозначно, даже если были накопленные питательные вещества в верхнем слое, то при вспашке и последующей промывке дождями все они уйдут в глубину, поэтому то и приходится каждый год органику вносить, а после осенней вспашке от нее и следа не остается....
05.8.2011 16:29 А мы ежегодно, осенью удобряем землю навозом не перекапывая участок, а к весне он уже перегнивает и тогда производим перекопку участка.
30.9.2011 16:45 Много голландцы понимают в нашей российской земле, сколько помню и дед мой осенью перекапывал участок, и родители на дачи тоже копали, так что я лучше по старинке проверено поколениями, думаю, что стоит земле хуже не будит.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100