Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Выскочка без цветов...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выскочка без цветов...
Pages:   1 
21.8.2013 07:21 Подарили комнатный цветок, в простонародье называемый выскочка. У прежних хозяев он каждый год цвел. А у меня уже второй год стоит без цветов. Вроде и поливаю вовремя и подкармливаю. В чем секрет его цветения?
04.9.2013 10:42 Я свою выскочку прекращаю поливать совсем в конце осени и на всю зиму убираю в темное место. В вначале весны выставляю на подоконник и начинаю поливать. Цветы вылазят раньше стебельков. Попробуйте.
22.11.2013 08:07 Это же луковичное растение с которым именно так и нужно поступать. В конце осени прекращать полив, дать стеблям самим засохнуть и опасть. На всю зиму в темное прохладное месте. А уж весной вновь на подоконник. Зацветет, как миленькая.
22.11.2013 18:44 Луковичные растения должны отдыхать зимой. Если этого не происходит, то луковички даже могут перестать размножаться. Поэтому стоит на зиму дать луковичным растениям отдохнуть.
12.2.2014 07:11 Моя соседка, так мало того, что она свою выскочку зимой не поливает, так она её каждый год (в конце зимы), прежде чем начать полив, пересаживает. И не лень же ей с ней возится. Зато цветет выскочка каждый год.
22.3.2014 20:19 Новая земля дает цветку новые силы. Поэтому цветет растение каждый год. За цветами нужен уход, тогда они будут радовать вас своим цветением.
03.5.2014 05:20 Ну здесь, по-моему уже все рассказали и разъяснили. Добавить практически не чего, кроме того, что всем луковичный растениям желательно давать отдыхать зимой. Они потом, весной растут и цветут хорошо.
22.7.2014 11:17 Я считаю, что за любым комнатным растением требуется определенный уход. Поэтому вначале, прежде чем заводить цветок, изучите правила ухода за ним. Тогда и проблем не будет.
03.9.2014 22:50 Выскочку на зиму надо постоянно подрезать. Тогда у вас не только растение цвести будет, но и даст еще луковки, которые сделают вашу выскочку пышнее.
12.10.2014 21:35 Подрезанный цветок еще постарайтесь поставить на подоконник, где мало светит солнце и в комнате прохладнее всего. Тогда ваша выскочка вас порадует своим цветением весной. Но еще не забудьте внести удобрение в феврале месяце.
13.10.2014 06:55 А я в этом году, на Кавказе выдела уличное растение, похожие на домашнюю выскочку, только цветок покрупнее и называется он Безвременник (в простонародии). Так он зацветает в конце сентября, причем совершенно без листьев - только цветы и то же нежно розового цвета. Очень красиво!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100